На территории опережающего развития (ТОР) «Приморье» запущен первый этап производства промышленных и медицинских газов. Инвестором является компания «Торгово-Производственный Комплекс ФОРМУЛА-ДВ». Объем вложений в проект составил более 222 миллионов рублей, сообщает «Дальневосточное обозрение».
Резидент ввел в эксплуатацию завод по производству жидкой двуокиси углерода и сухого льда. Создано 66 рабочих мест. Продукцию планируется поставлять компаниям, задействованных в сферах строительства, промышленности, здравоохранения и индустрии развлечений. Поставки выполняются специализированным автотранспортом.
«В настоящий момент производственная линейка предприятия включает двуокись углерода жидкую, сухой лед. Продукция проходит тщательную проверку качества на всех этапах производства и сопровождается паспортом соответствия на каждую партию. Высокотехнологичное производство полного цикла обеспечит потребности дальневосточных предприятий в качественном газе», – сообщил директор ООО «Торгово-Производственный Комплекс ФОРМУЛА-ДВ» Денис Инов.
Ранее «Дальневосточное обозрение» сообщало о ситуации вокруг проекта создания белорусского порта в Приморском крае. Данная инициатива была временно заморожена. Реанимация порта возможна с улучшением экономической ситуации. Создание современного транспортного узла планировалось как важный пункт на транзитном пути в Китай, представляющего особый интерес в рамках развития Северного морского пути.
Фото: КРДВ
Подписывайтесь на канал «Дальневосточное обозрение» в Максе!
Металлоконструкций и железобетонных свай на Дальнем Востоке станет больше


